02.06.2011 15:45
Верховная Рада отказалась обязать кандидатов в президенты принимать участие в дебатах. За соответствующий проект закона проголосовало лишь 109 депутатов, пишет «Украинская правда».

Согласно проекту Юрия Кармазина, кандидат на пост президента обязан принять участие теледебатах. Количество теледебатов должно быть таким, чтобы кандидаты на пост президента приняли участие в них не больше раза. «Отказ кандидата от участия в теледебатах влечет за собой обращение Центральной избирательной комиссии в Верховный Суд относительно отмены решения о регистрации кандидата на пост президента Украины», - предлагалось в проекте.

Также законопроект предусматривал, что кандидат на пост президента Украины, зарегистрированный Центральной избирательной комиссией, для финансирования предвыборной агитации обязан создать свой избирательный фонд, который формируется в порядке, установленном законом.

Финансирование предвыборных агитационных мероприятий или материалов из источников, не предусмотренных законом, запрещается.