03.06.2011 12:49
Президент Виктор Янукович раскритиковал работу министров гуманитарного блока и пригрозил им увольнениями. Как передает УНИАН, об этом Глава государства сказал во время заседания совета регионов.

«В целом гуманитарный блок правительства сегодня заслуживает очень низкую оценку», - сказал Янукович. Обращаясь к министру культуры Кулиняку, Янукович сказал: «Будете сидеть, как вы сейчас сидите, то это закончится плохо».

«Хочу предупредить господина Табачника вместе с Сафиуллиным: если вы будете проводить такую политику, которая сегодня не объединяет молодежь, а заставляет выходить на улицу с разными лозунгами, вы закончите тем, чем закончили ваши предшественники на прошлом заседании правительства», - намекнул Янукович. «Это очень быстро закончится», - подчеркнул Президент.

По его словам, Табачник и Сафиуллин не проводят гуманитарную политику. «Вы сидите, сложили руки и смотрите, чем все это закончится, не занимаетесь вообще гуманитарной политикой, воспитанием молодежи, не делаете просветительских программ», - сказал Президент, обращаясь к министру образования и главе госслужбы молодежи и спорта.