03.06.2011 13:05
У тех, кому помогал мэр Киева Леонид Черновецкий, рука не поднимется его уволить. Об этом заявил депутат из Блока Черновецкого Виктор Гринюк, пишет «Левый Берег».

Многие спорные вопросы поддерживают не больше 79 из 120 депутатов, а отставка мэра - это как раз такой спорный вопрос, и 80 голосов за него не наберется, уверен Гринюк. «Есть множество депутатов, которым Черновецкий активно помогал и у которых в силу этих обстоятельств рука не поднимется проголосовать», - сказал он.

2 июня регламентная комиссия Киевского городского совета поддержала проект решения «О досрочном прекращении полномочий Киевского городского головы Черновецкого Л.М.». «Регламентная комиссия должна смотреть за выполнением регламента, и они акцептуют любой проект, соответствующий регламенту и духу закона. Дальше проект должен пройти согласительный совет, президиум и только после этого попадет на сессию», - рассказал он. «После этих инстанций он будет включен в повестку дня, и в тайном голосовании его должны поддержать 2/3 депутатов», - рассказал Гринюк.

В частности, депутат отметил, что он не исключает любой исход голосования. «Возможны любые варианты, пока это больше похоже на пиар-ход», - подытожил депутат.