03.06.2011 14:39
Президенту Виктору Януковичу не остается иного выбора, кроме как разгонять министров, заваливших обещанные реформы. Об этом корреспонденту From-UA заявил политолог Игорь Попов.

«Ровно год назад Комитет экономических реформ принял программу реформирования, которая провалена. Как раз 2-го июня они ее принимали, а 3 июня Президент обращался к народу Украины, презентуя эту программу. Соответственно, надо назначать крайних, поэтому реально могут уволить кого угодно», - считает он.

«Жилищно-коммунальный блок был прогнозируемым, потому как им было высказано предупреждение. А сейчас может точно так же попасть под «топор» и Азаров, и Ярошенко, которому было сказано о том, что «топор» уже занесен. И Тигипко, который отвечает за пенсионную реформу, одну из основных и приоритетных, которая уже была заявлена, но неоднократно откладывалась и тоже была провалена», - отметил эксперт.

Попов считает, что состав правительства может обновиться наполовину. «Фактически до половины Кабмина могут быть уволены, потому что для этого есть основания — они отвечают за те или иные реформы, которые провалены», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ