03.06.2011 15:29
Украинцы голосовали и голосуют только за тех, кого показывают по центральным каналам и чьи билборды тысячами развешиваются на выборах. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Тот, у кого 20 тысяч билбордов, всегда победит того, у кого их 20. А система выборов, как краеугольный камень, имеет механизм: чем больше денег – тем сильнее политическая сила», - отметил он.

«В новом законе о выборах финансовые ограничения вообще сняты. И теперь партии крупного капитала могут тратить совершенно неограниченные суммы на рекламу, которая, безусловно, зомбирует население», - считает политик.

Тем не менее, Беркут убежден, что жизнь законсервировать невозможно, поэтому чем дольше будет консервироваться ситуация, когда в Украине практически правят партии, находящиеся на содержании у крупного капитала, тем быстрее потом будут меняться события. «В том числе дойдет время и до референдума по вопросу устройства государства, а также по совершенно другому принципу выборов кандидатов в законодательную власть, по национализации всего того, что было самым циничным способом украдено у народа Украины», - прогнозирует политик.