03.06.2011 12:00
Губернатор Сумщины Юрий Чмырь убедил членов исполкома Федерации футбола Украины провести финальный матч Кубка Украины на стадионе «Юбилейный». За это решение в ФФУ проголосовали единогласно, передают СумыИнфо.

По словам первого заместителя председателя Федерации футбола Сумщины Андрея ГРЕКА, посмотреть матч между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» («Донецк») в VIP-ложе 25-тысячного стадиона «Юбилейный» прибыли около 20 приглашенных.

Список имен гостей VIP-ложи впечатляет: Ринат Ахметов, Борис Колесников, Леонид Кравчук, Игорь и Григорий Суркисы, Равиль Сафиуллин, Константин Григоришин, Валерий Пустовойтенко… На стадионе присутствовал и главный тренер сборной Украины Олег Блохин, а также самый известный в мире судья – Пьерлуиджи Коллина.

Во время пресс-конференции 26 мая губернатор Сумщины Юрий Чмырь назвал почетных гостей матча «потенциальными помощниками сумского футбола». Он сообщил, что уже двое из них дали согласие на то, чтобы вложить средства в поддержку футбола Сумщины.

«Наши гости были приятно удивлены уровнем организации и проведения матча, состоянием стадиона «Юбилейный». Ринат Ахметов мне сказал, что при таком подходе, при таком уровне организации, инфраструктуре, как у нас, у сумской команды есть все шансы играть в высшей лиге. Мы к этому стремимся. Для дальнейшего развития ФК «Сумы» нужны усердная работа и ресурсы», - отметил Юрий Чмырь.

Напомним, Сумы представлены во второй лиге Чемпионата Украины по футболу командой ПФК «Сумы». Она занимает третье место в турнирной таблице и имеет шанс побороться за выход в первую лигу.

4 июня ПФК «Сумы» ждет важный матч с ФК «Рось» из Белой Церкви на «Юбилейном». Игроки сумской команды надеются на мощную поддержку своих болельщиков.

Матч с «Росью» начнется в 17:00, но болельщики могут прийти на стадион уже в 15:00. Для них администрация стадиона и руководство клуба обещают устроить развлекательное шоу, которое станет хорошей прелюдией к футболу.