03.06.2011 13:54
Свою работу в области начали 643 пришкольных лагеря, 47 профильных и 40 лагерей труда и отдыха, сообщают СумыИнфо.

По информации заместителя председателя облгосадминистрации Тамары Ищенко, в этом году увеличены объемы финансирования на оздоровление детей из областного бюджета в 1,8 миллиона гривен против 1,6 миллиона гривен в 2010 году.

По оперативным данным, из местных бюджетов планируется выделить 5,3 миллиона гривен, из них около 500 тысяч гривен направлено на подготовку детских лагерей к работе в летний период.

«Оздоровительная кампания проводится с учетом инновационных подходов к содержанию и структуре оздоровления. Большое внимание уделяется воспитанию у детей чувства патриотизма, национального сознания, возрождения национальных традиций, обрядов и обычаев, популяризации европейских демократических ценностей», - подчеркнула чиновник.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.