03.06.2011 16:40
Лживый чиновник, правительственный уполномоченный Михаил Бродский не устает радовать приступами безосновательного оптимизма. На сей раз всплеск радости чиновника был связан с очередной воображаемой «победой», пишет «Багнет».

Всем известна маниакальная ненависть «дерегулятора» к консорциуму «ЕДАПС» - ранее чиновник (и сейчас еще случаются рецидивы) неустанно клеветал на группу высокотехнологичных предприятий, используя в качестве информационной площадки как свой блог, так и «сговорчивые» СМИ.

Среди последних, особенно ярко выделяется член редакции желтого издания «Зеркало недели» (которому уже неоднократно высказывали свое презрение бывшие читатели) по фамилии Бутусов. Собственно, имя творческого коллеги лживого чиновника также фигурирует в судебных исках.

Итак, главный «дерегулятор» почему-то дико обрадовался (очередная волна «голографической лихорадки» в голову стукнула, не иначе) решению Окружного административного суда города Киева. Речь идет о тонкостях вмешательства различных государственных органов в ведение хозяйственной деятельности предприятиями. Словом – довольно дремучие юридические дебри, да и само решение суда абсолютно не влияет на общее положение дел и принципиальным не является.

А положение дел в целом таково: чиновник, главные занятия которого – врать и воровать, избрал тактику «стеснительного» страуса и предпочитает не являться на рассмотрение судебных исков против себя и комитета, который он планомерно доводил до ручки почти в течение года. Общее количество исков, спровоцированных словесной несдержанностью и враньем Бродского, - 15. По четырем из них суд уже принял позитивное решение. Не будем сейчас вдаваться в подробности, но все эти дела касаются клеветы, которой чинуша не жалел в адрес предприятий и народных депутатов.

Характерно, что о решениях суда в пользу истцов трусливый чиновник в своем блоге почему-то не сообщает. Да и о количестве тех исков, по которым, скорее всего, будут приняты аналогичные решения, также не упоминает. Тем более малокомпетентный во всех, кроме вранья сферах Михаил Юрьевич стыдливо умолчал о том, что и на решение Окружного административного суда Киева, которое он упомянул в своем блоге в качестве «победы», может быть подана апелляция.

Что же касается темы, которой посвящен очередной оптимистический «опус» Бродского в интернет-дневнике – бланков с голограммами, то и тут двуличный чинуша отчаянно лукавит. Ведь именно он сам (а не какое-то предприятие или народный депутат, избранные им в качестве объектов ненависти) причастен к коррупционным схемам и отмыванию государственных средств с помощью бланков с голографическими элементами. Речь идет о десятках миллионов гривен, на которые группа госпредприятий, среди которых – подконтрольное Госкомпредпринимательства ГП «Информационно-ресурсный центр», нагрела предпринимателей и государственную казну. Кроме того, чинуша «имел в виду» и указы Президента (и даже обманывал его!) и вообще какой-либо здравый смысл.

Как может считать себя победителем человек, которому в ближайшее время предстоит опровергнуть свою ложь согласно четырем решениям суда?! Это – либо очевидное психическое расстройство, либо очередная попытка дешевого самопиара. Кстати, один из исков, который удовлетворен Киево-Святошинским районным судом, касается вранья, которое Бродский написал в блоге еще осенью прошлого года. Клеветнической публикацией он, очевидно, пытался отомстить за отказ в откате размером в 50% прибыли. Так вот, клевета (именно так можно называть информационный шум Бродского в соответствии с решением суда) касалась того, что консорциум «ЕДАПС» монополист, грабит украинцев и так далее. И вот – опять двадцать пять! Бродскому хоть кол на голове теши – а он, как бледнолицый, вновь и вновь норовит наступить на те же самые грабли. Наверное, предположения о психиатрическом диагнозе правительственного уполномоченного – «вялотекущая шизофрения» – все-таки небезоснователен…