Старенький вместо Януковича. Журналисты побывали в Межигорье
06.06.2011 09:25
Около шестидесяти журналистов прибыли в резиденцию Виктора Януковича в Межигорье, чтобы проконтролировать выполнение решения суда, который запретил им проводить пикетирование. К журналистам вышел глава Новопетровского сельсовета Родион Старенький, пишет «Украинская правда».

Именно он якобы был формальным истцом запрета акции в суде. По его словам, резиденция Президента – «не место для проведения акций». «Это частный сектор, где люди живут и отдыхают», - сказал он.

Но пока жалоб на действия журналистов не поступало. Старенький также сказал, что вместе с журналистами прошелся по одной из улиц рядом с резиденцией. «Одна жительница сказала, что против проведения акции, второй - что 50 на 50, а третий, что ему все равно», - рассказал Старенький. На вопрос, известно ли, кто является собственником земельных участков за зеленым забором, сельский председатель сказал: «Знаю, но вам не скажу, потому что владелец мог смениться».

На выезде из резиденции присутствуют трое сотрудников милицейского спецподразделения и сотрудник Государственной охраны. Находится ли Янукович на территории резиденции, неизвестно.

Как известно, ранее он отбыл в Крым, где принял участие в открытии ялтинского ралли, заседании Совета регионов и дне рождения Василия Джарты. Когда вернулся Янукович в Киев и вернулся ли вообще, неизвестно.