06.06.2011 12:43
Пресс-секретарь Президента Виктора Януковича Дарка Чепак удивлена реакцией журналистов, собравшихся утром 6 июня возле резиденции Президента «Межигорье», на поздравление с профессиональным праздником. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Президента, пишет «Левый Берег».

Напомним, от Главы государства и его пресс-службы Чепак подарила представителям СМИ цветы и торт, но журналисты отказались их взять. «Первая реакция журналистов на поздравление меня несколько удивила. Кто-то из журналистов предложил – давайте не брать цветов и откажемся от подарка. Правда, потом некоторые девушки все-таки взяли себе по цветку – им было приятно получить поздравление, как и любому человеку», - говорит пресс-секретарь Президента.

Чепак добавила: «На самом деле, мне жаль искреннего труда наших кондитеров из Государственного управления делами, которые старались, пекли торт для журналистов, надеялись, что им понравится, а совсем не для того, чтобы его бросить на улице. Тем не менее, я искренне желаю всем журналистам успехов в профессиональной деятельности, творческого вдохновения и, конечно, хорошо отпраздновать сегодняшний день».

«Кондитерское изделие было изготовлено госпредприятием ГУД по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис» по заказу Президента Украины Виктора Януковича специально к этому празднику. Букет роз Чепак купила за собственные средства», - отмечается в сообщении.

Напомним, 6 июня в Украине отмечается День журналиста. Движение «Стоп цензуре!» организовало в День журналиста выезд около 70 журналистов к резиденции Януковича «Межигорье». Целью акции было потребовать от Президента выполнения обещания показать Межигорье СМИ. Однако кортеж Януковича проехал мимо журналистов, а к представителям СМИ вышла пресс-секретарь Президента Дарка Чепак с розами и тортом. Цветы и торт никто не взял.