06.06.2011 13:35
На сегодняшний день в Грузии нет никакой реальной возможности говорить правду. Как передает «Левый Берег», об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер демократического движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

«Все телеканалы Грузии подконтрольны власти: они либо лгут, клевещут, оскорбляют «Народное собрание», либо просто игнорируют события в Грузии. Телевизионщики просто не приходят на пресс-конференции», - заявила Бурджанадзе.

Кроме того, утверждает она, в стране участились случаи нападения на журналистов, незаконных арестов. Спецназ, к примеру, может напасть на работников СМИ, несмотря на предъявление удостоверения.

Кроме того, Нино Бурджанадзе поздравила всех журналистов с профессиональным праздников и пожелала, чтобы в Украине такой ситуации со свободой слова никогда не было.

Напомним, с 21 по 25 мая в Тбилиси проходил многотысячный митинг оппозиции, срок действия заявки на который истекал в полночь. Сразу после истечения срока действия заявки митинговавших разогнал спецназ, применявший слезоточивый газ и дубинки.