09.06.2011 01:10
В московском Музее науки и техники «Сфера» произошел взрыв. Пострадали шесть человек. Как сообщили в правоохранительных органах, в музее проводилась экскурсия. Работник музея демонстрировал детям научный эксперимент, во время которого и произошел взрыв. Пятеро детей и один взрослый госпитализированы.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве, во время экскурсии в музее преподаватель решил провести опыт с «холодным огнем». Об этом пишет Сегодня.

«В ходе эксперимента что-то пошло не так, произошла яркая вспышка и хлопок, в результате которого 6 человек, в том числе пять детей, получили травмы, не опасные для жизни», - сказал представитель полиции.

Негосударственный музейный проект «Сфера» позиционирует себя как «музей науки и техники для любопытных». В нем представлены выставки фототехники, микроскопов, телефонов и даже роботов.

«Все экспонаты можно и нужно трогать руками! Каждая выставка музея — это выставка-урок, выставка-лаборатория», - говорится в пресс-релизе музея.