09.06.2011 01:40
На лечение больных холерой и профилактические мероприятия больницам выделено 300 тыс. грн.
Холера уже обошлась Мариуполю более чем в 1 млн грн.

На мероприятия, связанные со вспышкой холеры в Мариуполе (Донецкая область) уже израсходовано более 1 млн грн. Об этом 8 июня, сообщила начальник финансового управления горсовета Татьяна Артюх на совещании координационного штаба по борьбе с холерой. Об этом пишет УРА-Информ.

По ее словам, на сегодняшний день на лечение больных холерой и профилактические мероприятия больницам выделено 300 тыс. грн., еще 800 тыс. пошли на противоэпидемические мероприятия коммунальных хозяйств города.

В свою очередь, начальник управления здравоохранения Мариуполя Александр Железняк отметил, что сегодня инфекционное отделение горбольницы №4, где лечатся 15 больных холерой, полностью укомплектовано медикаментами.

Состояние всех пациентов удовлетворительное, а некоторые уже идут на поправку. «В настоящий момент трое больных прошли трехкратную проверку. Двое пациентов прошли двукратное обследование. Думаю, 9-10 июня мы 5 человек из больницы выпишем здоровыми», – заверил Александр Железняк.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.