09.06.2011 07:15
В США молодая мать 12 часов подряд играла в знаменитую онлайн-игру, не обращая внимания на 3-летнюю дочку, которая в итоге умерла от истощения.

28-летняя Ребекка Колин Кристи днями и ночами сидела за компьютером, играя в World of Warcraft со своими друзьями. Занятая прохождением миссий в игре, Ребекка совсем не вспоминала о маленькой дочери. Брошенный ребенок остался без матери и без еды. Об этом пишет Сегодня.

Каждый день девочка становилась все слабее. Она сильно потеряла в весе. Когда отец после работы заходил повидаться со своей дочуркой, он видел, что у дочери нет даже стакана воды, в доме грязно и нечего есть, но так и не попытался помочь ей. Обессиленная, Бренди попыталась покормить себя сама.

Единственное, что нашла умирающая от голода малышка, - кошачий туалет. Несъедобные гранулы совсем не утолили голод девочки. Когда безалаберная мать оторвалась наконец от компьютера и вспомнила о существовании своей маленькой дочери, Бренди уже была мертва.

Ребекка нашла неподвижную дочь, которая к моменту смерти весила чуть больше 10 килограммов.

Экспертиза показала, что девочка умерла от недоедания и обезвоживания.

«Как я мог не замечать, что происходит с моей маленькой девочкой?! Я должен был помочь! Теперь мне придется жить с этим грузом до конца моих дней», - рассказывает горюющий отец, бывший муж Ребекки.

После смерти малышки ему грозит до 3 лет тюремного заключения.

Саму мать-геймершу суд приговорил к 25 годам заключения за убийство второй степени и невыполнение родительских обязанностей.