Активистка FEMEN показала Попову и компании красную карточку. ФОТО
09.06.2011 09:10
Активистка эпатажного женского движения FEMEN 8 июня едва не сорвала торжественный запуск таймера отсчета обратного времени до начала Евро-2012 в Киеве.

Полуобнаженная девушка неожиданно появилась на торжественном митинге у киевской мэрии по случаю запуска часов с обратным отсчетом времени до начала футбольного чемпионата. Активистка свистела в свисток, как судья на футбольном поле, и показывала участникам митинга символическую красную карточку, которую показывают при удалении игрока с поля, а на спине у девушки был написан какой-то лозунг. Все фотографы и кинооператоры немедленно бросились к активистке FEMEN и окружили ее. Об этом пишет Gazeta.ua.

Через несколько минут люди в штатском взяли девушку под руки и увели ее подальше от участников церемонии. Далее мероприятие проходило без инцидентов.

«Именно сегодня, за 366 дней до знаменательного для нашего города события, мы начинаем считать дни до первого свистка арбитра, к первому футбольному матчу. Именно 8 июня следующего лета мы будем встречать гостей и болельщиков не только из европейских стран, но и со всего мира. Столица гостеприимно примет всех желающих оказаться в эпицентре футбольных баталий», - поздравил собравшихся со знаковым событием глава КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба правительства.

Часы будут работать круглосуточно, напоминая киевлянам и гостям столицы о оставшееся до чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Напомним, электронное табло имеет размер 8 метров ширины и 2 метра высоты. Оно установлено на колонне из металлоконструкции, основой которой является монолитная плита. Общая высота конструкции достигает 6 метров. Часы изготовлены и смонтированы за спонсорские средства.