09.06.2011 09:15
Депутат-регионал Владислав Лукьянов считает, что предложения России о вхождении Украины в Таможенный союз или объединения украинского «Нафтогаза» с российским «Газпромом», как единственного пути получения более дешевого газа – это давление на Украину. Политик подчеркнул, что очень не доволен позицией российской стороны в переговорах премьер-министров, пишет КорреспонденТ.net.

«Безусловно, я считаю эти предложения давлением на Украину, и я считаю недопустимым такой формат переговоров», - заявил депутат.

Лукьянов добавил, что после переговоров между российским и украинским премьером изменил свою позицию по Таможенному союзу. «До переговоров в таком формате, я лично был сторонником Таможенного союза, потому что я понимаю, что с экономической точки зрения мы получали от Таможенного союза гораздо больше, чем от иного предложения. Но после того, как я увидел, какие жесткие условия предъявляются Украине в ситуации переговоров относительно уровня цен на газ, у меня появились сомнения, что это нужно делать», - добавил Лукьянов.