09.06.2011 09:35
Идею создания Партии регионов обсуждали час, завершив бутылкой водки и куском сала. Об этом сообщил автор книги «Партия регионов: прошлое, настоящее, будущее» Юрий Фролов, передает «Главред».

Главный редактор книги рассказал, что знаком с отцом-основателем Партии регионов - Владимиром Рыбаком, который поспособствовал выходу книги воспоминаниями, записями и не только.

Фролов также рассказал подробности создания партии со слов Рыбака, не вошедшие в книгу. «Мы в 1992 году думали, как создать партию. И буквально за час обговорили то, что нужно. А потом бутылка водки и кусок сала», - цитирует Рыбака автор книги.

В свою очередь депутат от Партии регионов Елена Бондаренко после этого рассказа завершила пресс-конференцию и строго отчитала автора за эпизод с водкой. «Про водку – это было лишнее. Я понимаю, что это ближе к народу», - твердила Бондаренко. «Но мне сам Рыбак разрешил рассказать об этом эпизоде, я советовался с ним», - сообщил автор. «Дело не в том, что вам разрешили, просто не надо было это выпячивать», - заявила регионалка.

Издание сообщает, что себестоимость книги о «регионах» составляет то ли 33 гривны (по версии автора), то ли 24,4 (по версии его жены). Весь тираж – 2 тысячи экземпляров, изданных за деньги Партии регионов.