09.06.2011 10:09
Суд в США увеличил втрое иск в пользу «Укрвакцины». Как передает УНИАН, об этом сообщили адвокаты «Укрвакцины».

По словам адвоката, окружной суд США по округу штата Орегон во вторник 7 июня принял решения увеличить втрое сумму иска «Укрвакцины» до 59 785 291,50 долл. США против «Олден Групп».

Ранее «Укрвакцина» подала иск в США в соответствии со Статусом об организациях, находящихся под влиянием рэкетиров и коррумпированных организаций, который предусматривает возмещение ущерба в тройном размере. «Соответственно, суд умножил сумму нашего иска в 19 928 430,50 доллара на три», — сообщил адвокат.

Напомним, что 24 мая Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования «Укрвакцины» в размере более 19 миллионов долларов, как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.

«Укрвакцина» в сентябре прошлого года подала иск в американский суд, заявив о мошеннической схеме по поставкам импортных лекарств. Этот иск стал результатом масштабной аудиторской проверки, которую инициировал Кабинет министров Украины. По итогам проверки появились факты нецелевого использования государственных средств отдельными ведомствами правительства Юлии Тимошенко.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.