09.06.2011 13:15
Пресс-секретарь народного депутата Украины Олега Ляшко Галина Плачинда написала заявление об увольнении по собственному желанию. К такому поступку ее вынудило неадекватное поведение шефа, а также ненормированный рабочий день и постоянная брань Олега Ляшко, пишет Газета.ua.

Как поясняет Плачинда, она работала у нардепа без выходных, рабочий день нередко завершался около полуночи. «Свои обязанности я выполняла за достаточно умеренную зарплату», - добавляет пресс-секретарь.

Ключ к пониманию с Олегом Ляшко, по словам его пресс-секретаря, - в подхалимстве и задабривании. Более того, она пожаловалась, что в ходе всех своих выступлений «Олег Валерьевич говорит одно и то же, не затрудняя себя производством новых тезисов. Однако проблема в том, что нужно будет вот все то, сказанное господином Ляшко, в тысячный раз трансформировать в печатные материалы - от «Голоса Украины» до местных районок. И это, поверьте, самое сложное».

В свою очередь сам Ляшко говорит, что собирался увольнять своего пресс-секретаря: «Мне кажется, что это внутренние вопросы, не надо обсуждать. Но я собирался ее увольнять. Если я вам скажу честно, за что... Ну, потому что меня не устраивает уровень работы, который она мне демонстрирует! Уровень слабенький, не тянет».

«Я считаю некорректным обсуждать эти вопросы. Если она считает нужным обсуждать эти вопросы, как она со мной работала – ну, Бог ей судья. Человек, который долгое время с тобой работал и получал зарплату, не должен так поступать», - отметил депутат.

На высказанный пресс-секретарем упрек относительно ненормированного рабочего дня Ляшко сказал: «Да, это правда. Я работаю 24 часа в сутки и требую того же от всех остальных. И другого пути нет, потому что страна в такой ситуации, что нет возможности отдыхать. Но она работала не за доброе слово».