09.06.2011 13:00
Управления МЧС Украины в Сумской области крайне обеспокоено состоянием бытового детского травматизма. Легкомысленное обращение малышей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения - первопричины трагических последствий, передают СумыИнфо.

В летний период детсад и школа практически теряют связь с воспитанниками, а потому отсутствует влияние педагогов. Поэтому, в это время повышается количество травм среди детей.

Работники МЧС совместно с представителями местного отделения детского движения «Школа безопасности» летом систематически проводят различные мероприятия в летних лагерях, санаториях и других оздоровительных учреждениях.

На этот раз, 7 июня, специалисты решили провести акцию в Сумской областной детской клинической больнице, где постоянно находится на лечении большое количество детей из разных уголков Сумщины.

Организаторы поставили цель в очередной раз обратить внимание детей на проблему безопасности собственной жизни.

Началось действо с показа спасательной техники. Все возможности пожарного автомобиля, оборудования и вооружения зрителям продемонстрировали работники пожарно-спасательной службы. Не менее интересными для детей стали различные конкурсы и эстафеты.

Воспитанники Всеукраинского общественно-детского движения «Школа безопасности» в интересной и игровой форме рассказывали, как действовать и куда необходимо обращаться за помощью в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Все участники учились оказывать помощь пострадавшим, информирует Центр пропаганды ГУМЧС в Сумской области.