09.06.2011 16:17
Дружба - это одно из самых лучших явлений среди человеческих отношений, считает народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов. Об этом парламентарий написал на своем официальном сайте по случаю Международного дня друзей.

«Честно говоря, я себя не мыслю без моих друзей», - признался он.

«Предавали ли меня? Да, случалось. Но, к счастью, это были не близкие друзья, а так, временщики, оказавшиеся проходимцами. Знаете, говорят, друг познается в беде. Тут точно 50 на 50. Мой жизненный опыт подсказывает, что это не всегда так. Особенно, если человек занимает какую-то должность, положение в обществе – поверьте, каждый будет рад назваться другом и хоть чем-то помочь. А вот если у тебя все хорошо – не каждый это может пережить», - заметил нардеп.

Тогда многие не могут скрыть этого разрушительного чувства – зависти, отметил он. «Я никогда никого не осуждаю, просто стараюсь делать правильные и своевременные выводы.Что касается меня, то у меня друзей, в том понятии, которое я в это вкладываю, не много. Но наши отношения проверены годами, они выдержали многие испытания. Я могу только благодарить Бога за тех людей, с которыми я дружу», - заметил он.

Кивалов рассказал, как складывались его отношения с друзьями. «Нам, порой, даже говорить друг другу не надо, понимаем все с полувзгляда. А о помощи и просить не надо. Если у кого-то из нас проблемы – мы тут же за нее беремся. Человек может уже потом узнать, что ему, оказывается, помогали», - отметил он.

«О дружбе сказано много хорошего, существует масса афоризмов и высказываний великих людей. Это говорит о важности дружбы для всех и во все времена. Одно из самых известных – старый друг лучше новых двух. Я, в общем, с этим согласен. Хотя тут бывают исключения, но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило», - сказал депутат.