09.06.2011 17:30
Консорциум «ЕДАПС» признан победителем конкурсных торгов по разработке прикладного программного обеспечения для Министерства иностранных дел и дипломатических учреждений Украины за рубежом. Официальное уведомление об этом Комитет по конкурсным торгам Министерства иностранных дел Украины направил в адрес «ЕДАПС» 6 июня 2011 года, сообщили ИА «НАШ ПРОДУКТ» в пресс-службе консорциума.

Проект предусматривает внедрение в МИД Украины и заграничных дипломатических учреждениях Украины автоматизированной системы по централизованному оформлению загранпаспортов для украинцев, находящихся за рубежом. Консорциум «ЕДАПС» в рамках данного проекта внедряет информационную систему, обеспечивающую режим бесперебойного предоставления услуг по документированию и информационно-аналитическому обслуживанию пользователей системы 24 часа в сутки. Это означает, что украинцы в консульских учреждениях Украины за рубежом смогут без каких-либо затруднений оформлять загранпаспорта, не приезжая в Украину.

В 2008 году консорциум «ЕДАПС» провел для МИД Украины работы по установке оборудования, адаптации программного обеспечения Государственной информационной системы (ГИС), тестового подключения регионального центра МИД Украины к Главному вычислительному центру ГИС МВД Украины для обеспечения оформления загранпаспортов службами МИД Украины.

Справочно:

Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем.

Паспорта и идентификационные документы, производимые «ЕДАПС», были признаны ICAO и ОБСЕ одними из лучших в мире. Консорциум производит е-паспорта и ID-карты сотрудников Международной организации уголовной полиции (INTERPOL), а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза. Консорциум «ЕДАПС» является разработчиком уникальной системы идентификации бриллиантов и ювелирных изделий, производителем паспортов всемирно известной компании De Beers.

Консорциум «ЕДАПС» обладает самыми современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard. Осуществив свыше 300 крупных проектов, «ЕДАПС» сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрии, деметаллизированных голограмм, контактных, бесконтактных чипов и IT-технологий.