10.06.2011 10:30
Двое госпитализированных в связи с заболеванием холерой в городе Мариуполе готовятся к выписке. Об этом сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

По данным на 10 июня новых случаев холеры в Мариуполе и Волновахском районе не зафиксировано. Об этом пишет Остров.

Всего подтверждено заболевание 16 человек холерой, а именно: в инфекционном отделении городской больницы № 4 Мариуполя – 15 человек и в инфекционном отделении Волновахской ЦРБ – 1 человек. Состояние здоровья больных стабильное.

«Двое больных в связи с выздоровлением после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру готовятся к выписке», - говорится в сообщении.

В очаге холеры (г. Мариуполь) продолжает работать комиссия МОЗ Украины и Украинской противочумной станции, областных органов охраны здоровья и санэпидемслужбы.

Производится постоянный контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в Волновахском районе. Проведение комплекса противоэпидемиологических мероприятий продолжается.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.