10.06.2011 13:49
Правительство рассчитывает на хороший урожай зерновых в Украине и, как следствие, стабильные цены на продукты питания. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет КорреспонденТ.net.

«Мы рассчитываем на хороший урожай зерновых, а соответственно, на стабильность цен на продукты питания», - сказал он журналистам в пгт Дослидницкое Васильковского района Киевской области. Премьер подчеркнул, что стабильности цен на продукты питания можно достичь, если будет достаточный урожай зерновых, будут заложены государственные запасы зерна и созданы запасы на региональном уровне.

Кроме того, Азаров отметил важность своевременной уборки ранних зерновых. «Сейчас очень важный вопрос: ранняя уборка зерновых культур. Она уже началась, и самое главное для нас – не потерять время, потому что каждый лишний день простоя колоса в поле – это потеря зерна», - сказал он. По мнению премьера, для этого чрезвычайно важно правильно распланировать работу зерноуборочной техники, провести уборку качественно и энергично.

Азаров отметил, что удовлетворен ситуацией, несмотря на сложные погодные условия. По его словам, уборка проходит организованно и управляемо.