13.06.2011 07:15
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник не видит проблемы в собственной отставке. Об этом сообщил в эфире телеканала «Интер».

«Что касается скамейки запасных. Я не принимаю на этот счет решения, но земля украинская не оскудела талантами, поэтому не надо устраивать проблемы», - заявил он. Об этом пишет Сегодня.

«Уходил в отставку шесть или семь раз. И, в общем-то, считаю, что в демократической стране для любого чиновника, любого ранга, это нормальная ситуация. Я не родился в семье герцога Мекленбургского и знаю, что никакое место в жизни мне не принадлежит по праву рождения», - уточнил Табачник.

Комментируя критические высказывания президента в свой адрес, министр отметил, что речь шла о политике в отношении работы с молодежью. «Ни одного слова, если вы имеете в виду последний Совет регионов, в отношении образования не говорил. Я не исключаю, что, возможно, в чем-то главу государства тенденциозно информируют. Вполне возможно и это»,- сказал министр.

В то же время, он ушел от ответа на вопрос, кто может быть заинтересован в его дискредитации.

«Я думаю, что у любого человека, который занимает активную позицию по каким-либо вопросам, есть не только друзья», - констатировал Д.Табачник.

Он также не ответил на вопрос, будет ли еще раз баллотироваться на выборах в Раду и от какой политической силы. «Я буду выполнять политическую программу Партии регионов», - сказал министр.