16.06.2011 10:29
Президент Украины Виктор Янукович считает, что систему жилищно-коммунального хозяйства необходимо реформировать и приводить к требованиям времени. Об этом он заявил во время брифинга в Виннице, пишет «Фокус».

«Нужна государственная система, государственный регулятор, который будет работать в этом направлении. И экономика в жилищно-коммунальном хозяйстве должна работать на предоставление качественных услуг, мотивацию работников жилищно-коммунального хозяйства предоставлять качественные услуги, а люди имеют право их получать», - сказал Президент.

По словам Януковича, государство должно все это создать. «Таким путем мы будем идти. Пришло время, и эти завалы нам надо разгрести, и эти вопросы надо решать», - подчеркнул Глава государства.

При этом он заявил, что в Украине должен быть единый тариф на воду. «Не может быть такого, чтобы в одном регионе цена втрое была выше, чем в другом регионе, так как люди получают заработную плату одинаковую, и они платят за электроэнергию, за газ единый тариф, а чем отличается вода? Ничем», - сказал Янукович.

Президент также сказал, что сейчас речь идет о том, чтобы на государственном уровне сделать систему, которая бы соответствовала требованиям времени. «Поэтому в целом жилищно-коммунальное хозяйство надо реформировать, и сегодня стоит такая задача. И в это надо вкладывать средства и использовать наиболее современные технологии, которые существуют в мире», - подчеркнул Янукович.