16.06.2011 13:17
Защитник бывшего премьер-министра Украины, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко не исключает повторной попытки ареста Юлии Тимошенко. Такое мнение политик высказал в интервью газете «День», передает «Фокус».

«Я не исключаю возможности повторения этой ситуации», - заявил Власенко, подчеркнув, что следователь установил нереальный срок для ознакомления с материалами уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года. «Это же не просто прочитать, как роман. Это нужно детально проанализировать. Каждое слово играет роль. У нас Генпрокуратура работает, как пиар-агентство. Они бросают пиар-месседжи, которые вообще не отвечают материалам дела», - заявил депутат.

«Они, например, незаконно провели три экспертизы, которые нам нужно проанализировать, понять. Ведь я не специалист в экономических вопросах. Поэтому мне нужно провести консультации со специалистами. Подготовить ходатайство, если я считаю, что экспертиза неправильная», - объяснил Власенко.

По его мнению, ограничение срока ознакомления с материалами поясняется желанием Генеральной прокуратуры быстро передать дело в суд. «Они хотят сразу после окончания ознакомления сделать за один день обвинительный вывод на 300 страниц. И сразу направить материалы в суд. Снова дело традиционно попадет к судье Вовку, которого очень «любит» автоматизированная система», - сказал Власенко.