17.06.2011 13:37
Депутат Геннадий Задырко утверждает, что не обижал охрану Верховной Рады. Об этом он сказал, комментируя информацию об инциденте с работником Управления госохраны якобы при участии его и Ивана Стойко, пишет «Украинская правда».

Задырко признал, что действительно не предъявлял удостоверение охране на входе, поскольку не считает это нужным, так как имеет депутатский значок. «Но это не криминал. Ну, пусть мне в регламентном комитете сделают замечание. Но я человека не обижал и никаких физических действий к нему не применял», - заявил Задирко.

Он добавил, что напишет депутатское обращение к руководству Верховной Рады с просьбой предоставить ему видео внутреннего наблюдения для подтверждения своей невиновности. «Из того, что сказал Владимир Михайлович, получилось, что я какой-то разбойник. Ну, если Владимиру Михайловичу приятно быть спикером разбойников, то давайте и дальше будем унижать авторитет Верховной Рады», - заявил Задырко.

«Если выяснится, что я бил, обижал и рвал погоны, как сказал Литвин, то пусть на меня в суд подадут – я готов отвечать за свои слова. Но этого не было», - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Задырко, если окажется, что обвинения спикера бездоказательны, и Литвин не извинится публично, депутат подаст на него в суд. При этом Задырко не исключил, что спикера могли дезинформировать.

Как известно, ранее Литвин сообщил, что депутаты Стойко и Задырко некорректно повели себя с работником УГО, когда тот хотел проверить их удостоверения: говорили матерные слова и вели себя пренебрежительно, тянули охранника за форму, били в грудь. Нунсовец Стойко уже опроверг это и попросил публично опровергнуть ту информацию. Литвин поручил просмотреть видеозапись событий.