17.06.2011 16:56
Сегодня 75 % номерного фонда в Крыму уже продано. Но места еще есть, и отдохнуть можно в любой ценовой категории. Такое заявление во время пресс-конференции в Киеве сделал министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев, сообщает корреспондент From-UA.

Ценовая политика, несмотря на существенное подорожание многих ресурсов, остается весьма лояльной и в этом году - стоимость номеров в отелях практически не изменилась, сообщает министр. Кроме того, крымские отели уже прошли категоризацию, и теперь автономия может похвастаться даже пятизвездочными отелями.

«Наилучшие отели прошли процедуру категоризации, у них даже в зимний период была неплохая загрузка. Еще недавно в Крыму было только 15 отелей 3-х и 4-х звезд, на сегодняшний день 27 отелей трех- и четырехзвездочных, и у нас даже появился первый пятизвездочный отель - в городе Ялта», - резюмировал министр.

Увеличилось в этом году и количество общественных бесплатных пляжей, если в 2009 году их было только 61 на весь полуостров, то сегодня уже целых 207, что, по мнению правительства, должно заметно улучшить настроение отдыхающим.

«Летний сезон, это, конечно же, пляжный сезон, поэтому много в настроении наших отдыхающих зависит от пляжей, основного крымского ресурса. В Крыму более пятисот пляжей, еще в 2009 году было 61 бесплатный пляж, в прошлом году мы открыли дополнительно еще 30 бесплатных пляжей, сегодня в Крыму 207 бесплатных пляжей. На каждом из них должна быть установлена табличка «Вход бесплатный», перечень этих пляжей можно увидеть на сайте Министерства курортов и туризма», - подытожил Псарев.