21.06.2011 11:39
Трудовой коллектив консорциума «ЕДАПС» в открытом письме к главе государства Виктору Януковичу сообщил о готовности Украины к внедрению биометрической идентификации и выпуску электронных документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство: е-паспорт и е-ID-card. (см. документы ниже).

«Консорциум «ЕДАПС» неоднократно сообщал о том, что отечественные предприятия в активном сотрудничестве с Национальной академией наук Украины уже разработали собственные технологии производства биометрических документов и готовы в кратчайшие сроки внедрить их в Украине», - говорится в открытом письме к Президенту Украины. Высокое качество украинских электронных документов подтверждено авторитетными мировыми организациями: ОБСЕ, Еврокомиссией, ИКАО, INTERPOL, международными экспертными лабораториями.

Трудовой коллектив консорциума призвал Виктора Януковича обратить внимание на события, происходящие вокруг внедрения электронных документов, и просит поддержать разработки отечественных производителей.

«Консорциум с ответственностью заявляет, что Украина не требует никаких иностранных технологий, помощи или консультаций, стоимость которых значительно превышает стоимость украинских разработок. Системы, разработанные и внедренные украинскими учеными и инженерами, превосходят все мировые аналоги. В Украине создан такой научно-промышленный комплекс в сфере производства идентификационных документов и информационных систем, которого нет ни у одной страны мира» - сообщил Президенту трудовой коллектив консорциума «ЕДАПС».