22.06.2011 06:20
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал большое количество кадровых вопросов, связанных с его командой.

Как известно, в «Динамо» после аренды в Лионе вернулся сенегальский центральный защитник Папе Диакате. Об этом пишет Фокус.

«Сенегалец будет нам полезен в любом случае. Опытный игрок, в прошлом сезоне провел за Лион 28 матчей. Забивал, хотя для игрока его амплуа это и не основная обязанность. Да, в прежние времена к Диакате бывали определенные нарекания, но тут, как говорится, кто старое помянет… Сейчас Папе демонстрирует готовность вновь закрепиться в «Динамо», - заявил Семин.

По словам Семина, в аренду Диакате «не пойдет - сто процентов! Вот если будет серьезное предложение по игроку - сядем с президентом и обсудим. А пока он - игрок «Динамо» и готовится с нами к новому сезону».

Комментируя возвращение из аренды бразильца Карлоса Корреа, Семин сказал: «Считаю Корреа опытным игроком и вполне допускаю, что в будущем сезоне он окажется нам полезен. А ротация команде потребуется в любом случае»

Также Семин высказал свое мнение о будущем Александра Алиева: «Но по-настоящему удивил летом, решив выйти из отпуска и начать тренироваться на неделю или даже на восемь дней раньше партнеров. Хороший знак: есть надежда, что в новом сезоне Саша предстанет перед нами прежним Алиевым с новыми идеями», - отметил тренер.

«Алиев свои сильные и слабые стороны знает лучше, чем кто бы то ни было. Переосмыслить же прошлое и расставить приоритеты на будущее парню необходимо. Иначе – тупик», - добавил он.

Нападающих Артема Кравца и Романа Зозулю, которые неудачно выступили в составе молодежной сборной Украины на чемпионате Европы, Семин раскритиковал. «Если бы они блеснули на этом уровне - разве я вправе был не дать им шанс в клубе? И наоборот: коли не проявляют себя как следует, оснований доверять им у меня будет значительно меньше», - сказал тренер.

«Денис - парень талантливый, но у таланта этого еще есть огромный резерв. Резерв дисциплины, надежной игры в обороне… И научиться этому значительно легче, чем тому, к чему у Гармаша есть природная склонность», - сказал Семин о еще одном игроке молодежки Денисе Гармаше.

Прокомментировал Семин и выступления на турнире в Дании Андрея Ярмоленко: «Мы еще в конце минувшего чемпионата страны заметили, что силы у парня на исходе. Фактически в первый свой сезон в роли основного игрока «Динамо» он был вынужден сражаться на множестве фронтов: в чемпионате, Кубке Украины, Лиге Европы. А еще - в составе национальной и молодежной сборных. Нагрузка невероятная! Футболисту в его возрасте переварить такое количество матчей непросто, поэтому к датскому турниру он подошел далеко не в лучших кондициях».