21.06.2011 16:38
Деятельность Сумского областного отделения национального олимпийского комитета Украины станет максимально прозрачной.

Как передают СумыИнфо, об этом заявил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стельченко.

Как отметил чиновник, сейчас Елена Петрова, серебряный призер Олимпийских игр в Нагано, исполняет обязанности председателя Сумского областного отделения НОК Украины.

По его словам, в регионе осуществляется ряд мероприятий по подготовке наших спортсменов-кандидатов к Олимпийским играм в 2012 году в Лондоне.

«Приоритетом нашей работы является расширение олимпийской культуры и образования, содействие подготовке олимпийского резерва Сумщины, развитие спорта высших достижений, спорта для всех», - в свою очередь отметила Елена Петрова.

В планах работы областного отделения национального олимпийского комитета Украины - поддержка ветеранов-олимпийцев, повышение роли женщины в спорте, проведение учебно-тренировочных и оздоровительных сборов для перспективных спортсменов региона, противодействие политическому и коммерческому злоупотреблению спортом и спортсменами, выполнение положений Всемирного антидопингового кодекса.

Как сообщил ответственный секретарь Сумского областного отделения национального олимпийского комитета Украины Сергей Лисниченко, сейчас налаживается сотрудничество с районными и городскими отделениями Национального олимпийского комитета в Конотопе, Шостке, Глухове, Кролевце, Белополье, Краснополье и открываются новые филиалы.