Луценко хочет камеру «Для Юры и Юли»
22.06.2011 09:35
На последнем судебном заседании экс-министр Юрий Луценко назвал дату, когда судьи вынесут ему приговор. Наиболее вероятным месяцем Луценко называет ноябрь нынешнего года, пишет «Сегодня».

«Для меня все очевидно: они будут гнать. Власть собирается быстро завершить процесс, не меняя планов на посадку. Если суд будет работать, заседая дважды в месяц, то приговор может быть в ноябре. Меня устраивает суд каждый день, но не устраивает необъективное рассмотрение дела», - заявил Луценко.

Луценко шутил, что в Печерском суде надо ставить стационарную видеокамеру «Для Юры и Юли». «А мы уже проведем розыгрыш, у кого будут права на трансляцию. Но это будет не «Евроспорт», у нас другой спорт!» - добавил он.

Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Экс-министру инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, осуществленное сотрудником правоохранительного органа.

Первое из обвинений касается начисления повышенной пенсии водителю Леониду Приступлюку, второе - это празднование Дня милиции во время действия постановления об ограничении бюджетных расходов. Третий пункт обвинения - это незаконное установление слежки при расследовании отравления Виктора Ющенко.