22.06.2011 12:25
Президент США Барак Обама принял окончательное решение о плане вывода американских войск из Афганистана. Об этом сообщил представитель Белого дома Джей Карни, пишет Газета.ua.

Карни подчеркнул, что успех операции против Усамы бин Ладена обусловлен значительными достижениями американских военных в Афганистане и прилегающих к границе с этой страной районах Пакистана. Представитель Белого дома заметил, что успех действий против террористов является общим для США, правительства Афганистана и народа этой страны.

«Смысл нашего пребывания в Афганистане – это достижение нашей цели. Мы твердо верим, что эти цели также разделяют афганский народ и правительство Афганистана. «Аль-Каида» не является другом афганского народа или правительства», - сказал Джей Карни.

22 июня президент США Барак Обама планирует выступить с подробным изложением программы завершения десятилетней афганской операции.

Ранее Сенат конгресса США проголосовал за назначение директора ЦРУ Леона Панетты министром обороны США. Известно, что Панетта поддерживает вывод американских войск из Афганистана.