22.06.2011 12:35
22 июня в 15:00 Печерский суд Киева рассмотрит дело по иску Леонида Кучмы о возобновлении уголовного дела 2001 года против Николая Мельниченко. Об этом сообщается на персональном сайте Мельниченко, пишет «Украинская правда».

Дело будет слушать судья Киреев. «Дело против Кучмы, возбужденное Генеральной прокуратурой Украины в 2011 году, в суде однозначно проигрышное, поэтому он разваливает его через печально известный Печерский суд», - заявляет Мельниченко.

«По моим достоверным данным, семья Кучмы за возобновление уголовного дела против меня заплатила 25 млн. долл.», - утверждает экс-майор Госохраны. По его словам, это делается именно сейчас, потому что «рождается политическая партия «Украинская люстрация», которая убедительно побеждает на парламентских выборах».

«Поэтому банда делает политическую зачистку. Но я заверяю всех: люстрацию не остановить, банда будет люстрирована, Печерский суд будет люстрирован», - угрожает Мельниченко.

«Если Кучма выкрутится и на этот раз, через блиц-криг в Печерском суде – это будет началом новой Отечественной войны олигархов против народа Украины», - считает он.