22.06.2011 11:56
Если антинародный проект Пенсионной реформы будет «протащен» в парламенте, Коммунистическая партия Украины составит «черный список» тех, кто голосовал за этот законопроект. Об этом в комментарии для From-UA заявил народный депутат от КПУ Евгений Царьков.

По его словам, коммунисты сделают все возможное, чтобы каждый избиратель на округах знал лица и имена этих «героев». «Мы не боимся, что нас обвинят в составлении «черных списков». Мы хотим, чтобы людям, извините за выражение, не вешали лапшу на уши, чтобы люди судили о политиках по фактам их действий», - отметил он.

При этом, по его словам, коммунисты не исключают, что после получения очередного транша от МВФ, парламент во втором чтении провалит Пенсионную реформу.

По мнению парламентария, у всех депутатов Верховной Рады есть право выбора, голосовать или нет за Пенсионную реформу во втором чтении. По его словам, это может определить и электоральные пристрастия украинцев на парламентских выборах 2012 года. «Разумеется, у каждого есть право выбора: определяйтесь, на чьей вы стороне – народа или жирных котов. И не обессудьте, если избиратель завтра вас вымажет дегтем и вываляет в перьях, как когда-то делали с грабителями и ворами», - сказал он.

Напомним, 16 июня текущего года Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Пенсионной реформы. За соответствующее решение проголосовало 245 народных депутатов. Фракции "БЮТ-Батькивщина" и КПУ не принимали участия в голосовании. В Партии регионов выразили уверенность, что документ будет принят во втором чтении до начала летних каникул, то есть до 8 июля 2011 года.