22.06.2011 13:27
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что пиарщики и медийщики партии «Батькивщина» потеряли квалификацию, опыт и профессионализм. Об этом пишет «Фокус».

«Пресс-конференция по заграничному отмыванию луи-виттоновского гардероба госпожи Тимошенко не удалась. Как-то незаметно она прошла в Вашингтоне с участием американских хлестаковых, которых Тимошенко и Ко наняли для якобы альтернативного аудита. И хотя анонс мероприятия свое дело сделал – журналисты слетелись, ожидая получить сенсацию, - сам ход пресс-конференции просто похоронил шансы обвиняемой Тимошенко хоть на какое-то сочувствие в виде ТВ-сюжетов», - сказала Бондаренко.

«Сенсации не случилось. Случилась антисенсация: аудиторы бывшего украинского премьера сделали банальные и ожидаемые заявления «Не виновна!», основываясь на… публикациях в прессе и не имея на руках даже копий официальных документов! Естественно, что у большинства иностранных журналистов это вызвало даже не разочарование, а возмущение: «Вот это неуважение! Да за кого они нас принимают?! Пытаются явно фальшивый отчет выдать за истину!», - заявила депутат.

Отечественных же журналистов, по ее мнению, удивило иное: «Анонс дали только за два часа до события, пресс-конференцию проводят в Вашингтоне, в пятницу, в 20:00 по киевскому времени, когда даже в вечерние выпуски уже ничего не успеть сделать. С точки зрения обычного пиарщика – и день не тот, и время, и место. После того же, как выяснилось, что и защищать Тимошенко в судебном процессе ее же американские аудиторы не собираются – о чем они и заявили в ходе пресс-конференции, – СМИ могли бы сообщить об этом мероприятии только то, что ухудшило бы позиции Тимошенко в суде».

«Так что пресс-служба «Батькивщины» должна быть благодарна телеканалам, которые просто пожалели их шефиню и умолчали о том, какой отчет, каким образом и за какие деньги… Тут уж регионалам бы возмутиться и обвинить телеканалы в симпатиях к экс-премьер-министру: мол, как что-то плохое о Тимошенко, так вы молчите», - подчеркнула Бондаренко.

При этом депутат добавила, что «все-таки нашлись два центральных телеканала, которые, переборов зевоту, сообщили украинским зрителям о данной пресс-конференции – «Интер» и «24». Подробно рассказали о ней и тут же получили плевок от той же пресс-службы «Батькивщины», которая заявила буквально следующее: «Ни один из центральных каналов не рассказал о громких результатах ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье в итоговых выпусках новостей».

По словам Бондаренко, заявление пресс-службы «Батькивщины» - это «жалкая попытка найти оправдание для своей шефини, которая топает ножкой и кричит: «Почему все-все-все не показали нашу гениальную, нашу сенсационную, нашу прекрасную пресс-конференцию?». Оправдать то, что к проведению этого мероприятия подошли непрофессионально не только вы, но еще и горе-ревизоры из США. Удивительно, но факт. Даже такие интернет-ресурсы, которые традиционно сочувствуют Тимошенко, и те спохватились информационно поддержать несвежее событие только вчера поздним вечером. То есть через 3 дня».

«Пиарщики и медийщики Тимошенко теряют квалификацию. А украинцам вешают лапшу на уши – мол, нас каналы не показали, потому что «вона – цяця, вони – кака», - подытожила Бондаренко.

Напомним, пресс-служба «Батьківщини» ранее заявила, что украинским телеканалам запретили рассказывать об отчете международных компаний «Covington & Burling LLP» и BDO, не нашедших преступления в действиях Тимошенко на посту премьер-министра.