22.06.2011 14:20
21 июня в Закарпатской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали 7 нелегалов из Сомали, Ганы и Грузии. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью ГПС Украины.

Как сообщается, пограничный наряд отдела «Большой Березный» 21 июня утром задержал двух мужчин и женщину, граждан Сомали. Сомалийцы не имели документов, удостоверяющих личность. Также предварительно установлено, что сомалийка уже пыталась незаконно пересечь границу в 2010 году. Сейчас информация проверяется. Об этом пишет Gazeta.ua.

«После обеда в этот же день пограничники Мостиского отряда за 400 метров от границы остановили двух неизвестных. Они оказались 20 - и 27-летними гражданами Республики Ганы и якобы были студентами подготовительного курса одного из медицинских вузов Украины. Выяснилось, что в списках студентов их нет. Задержанные пояснили, что с помощью Интернета нашли карту и, просматривая ее, решили, что наиболее короткий путь, чтобы попасть в Польшу, это путь в обход пункта пропуска «Шегини», - рассказали пограничники.

А вечером пограничники Чопского отряда отдела «Ужгород» задержали двух граждан Грузии, которые также направлялись в страны Европейского Союза.