22.06.2011 14:30
Милиция возбудила уголовное дело по факту осквернения Могилы неизвестного солдата в Киеве в связи с размещенным в интернете видеороликом, на котором трое неизвестных людей жарят яичницу на Вечном огне у памятника.

Как сообщили в среду в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве, Следственный отдел Печерского райуправления милиции возбудил уголовное дело по факту осквернения могилы по ст.297 Уголовного кодекса. Об этом пишет Gazeta.ua.

В настоящее время предпринимаются меры по установлению лиц, которые это совершили. Также в главке с уверенностью не могут сказать, правдивый этот видеоролик либо же смонтирован.

Как сообщалось ранее, трое молодых людей в знак протеста против «беспредела власти и чиновников» готовили яичницу на Вечном огне в киевском Парке Славы 20 июня. Таким образом активисты выразили поддержку активистке «Братства» Анне Синьковой, которая в декабре прошлого года совершила подобный поступок и в настоящее время находится под стражей.