22.06.2011 15:15
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверяет, что у нее нет никакого долга перед Министерством обороны Российской Федерации. Как передает УНИАН, об этом она сказала на брифинге.

По словам Тимошенко, это подтверждается тем, что долг, о существовании которого якобы идет речь, не может учитываться 15 лет. «Таких сумм, о которых идет речь, даже близко не было», - сказала она.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что государство Украина никаких обязательств по каким-либо соглашениям с частными структурами иметь не может. Все это провокации, которые хорошо спланированы и которые делаются для того, чтобы помочь Януковичу расправиться со своими политическими оппонентами», - сказала она.

Тимошенко отметила, что для нее является своеобразным комплиментом, что команда Януковича «вытащила против нее дело 15-летней давности». Она сказала, что все уголовные дела против нее разваливаются, и поэтому не остается ничего другого, как доставать вопросы из 1996 года и деятельности ЕЭСУ. «Никто не должен никаких долгов покрывать», - сказала Тимошенко.