23.06.2011 08:30
Президент Виктор Янукович надеется, что Иордания откроет в Украине дипломатическое представительство. Об этом он заявил во время встречи с королем Иордании Абдаллой ІІ.

Так, по словам Януковича, Украина и Иордания имеют значительный неиспользованный потенциал в развитии торгово-экономического сотрудничества и углублении сотрудничества в военно-технической сфере. Об этом пишет Украинская правда.

По его убеждению, это обуславливает целесообразность рассмотрения вопроса относительно начала работы полноценного дипломатического представительства Иордании в Киеве.

«Надеюсь, что по результатам Вашего визита в Украину решение этого вопроса приобретет практическую реализацию», - сказал Янукович.

Наиболее перспективными сферами двустороннего сотрудничества он назвал энергетику, авиа- и судостроение, транспорт, высокие технологии.

«Украина готова к прагматическому и взаимовыгодному сотрудничеству с Иорданией, направленному на общую реализацию весомых инвестиционных проектов», - подчеркнул Президент.

Янукович также отметил широкие культурно-гуманитарные связи Украины и Иордании и общие взгляды двух стран на важные проблемы международной жизни.

«Наши страны объединяют тысячи смешанных украинско-иорданских семей», - в частности, заметил Янукович.