23.06.2011 09:27
Народный депутат Тарас Чорновил считает, что 22 июня во Львове не было провокаций, подобных тем, что были 9 мая, так как Президенту Украины Виктору Януковичу хорошо объяснили, что такие конфликты действуют, в первую очередь, против него. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«А разница между 9 мая и 22 июня только одна единственная: провокаторы, те, которые наделены властью, на этот раз получили по рукам и более провокациями не занимались»,- сказал он.

«9 мая основную провокационную роль, к большому сожалению, выполнило Министерство внутренних дел. А 22 июня, очевидно, отличие в том, что Януковичу хорошо объяснили, что провокация, которая была 9 мая, сыграла против него и, очевидно, была направлена против него», - отметил Чорновил.

«Я думаю, что Могилев и некоторые другие люди, которые делали все те вещи 9 мая, хорошо получили по рукам. Так же, как и губернаторы, которые готовили и снаряжали те провокационные группы, которые отсылали во Львов»,- сказал Чорновил.

Напомним, 3 июня Президент Украины Виктор Янукович осудил львовские события 9 мая, заметив, что такие настроения среди населения отчасти порождает социальное неблагополучие украинцев.