Лукашенко: Украину поставили на колени, пытаются поставить Белоруссию
23.06.2011 10:05
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает тщетными попытки внешних сил надавить на Белоруссию и уверен в том, что на страну никто не нападет. Об этом пишет «Украинская правда».

«Уверен, что на нас не нападут, потому что нас боятся», - заявил Лукашенко в Брестской крепости, общаясь с участниками мероприятий, посвященных 70-летию начала Великой Отечественной войны. Как сказал белорусский президент, «нас сегодня пытаются «наклонить» со стороны Запада, и в России такие есть».

На вопрос о том, возможно ли сегодня «наклонить» Белоруссию экономическими методами, Лукашенко заявил, что «сегодня иными методами ведутся войны против наших государств».

«Украину поставили на колени, пытаются поставить Белоруссию», - отметил белорусский президент, заявив о неправильных оценках западных политиков о ситуации с правами человека в республике.

«Никакой диктатуры у нас нет, и поэтому нет причин нас наклонять», - сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии уверен, что в трудную минуту республику поддержит ее союзник – Россия. «Уверен, что в случае чего-либо более 90% россиян будут стоять вместе с нами», - сказал Лукашенко.

Он также обратил внимание, что «наша великая победа - наше великое достояние - России, Белоруссии, всех советских людей». «Это великое достояние нас потихоньку пытаются отнять, говоря даже, что мы войну развязали. Мы отдать это достояние не должны», - подчеркнул президент.