23.06.2011 11:40
22 июня в центре Макеевки во дворе частного дома директора «Макеевугля» Станислава Толчина произошел взрыв. Об этом сообщили в областном милицейском главке.

«По предварительным данным, около трех часов ночи неизвестный через забор бросил взрывное устройство. Были повреждены фасад дома и стекла трех окон. Возбуждено уголовное дело, - рассказали в главке. Об этом пишет «Багнет».

Станислав Толчин и его семья от взрыва не пострадали. Но от каких-либо комментариев директор «Макеевугля» пока воздерживается.

«Я сейчас в командировке в Киеве. У меня ряд встреч в министерстве. Не готов говорить», - заявил Толчин.

Источники в правоохранительных органах склонны называть взрыв не иначе как актом устрашения. Стоит отметить, что дом Толчина находится всего в квартале от облуправления СБУ.

Напомним, 20 января этого года в Макеевке прогремели два взрыва - возле здания ГП Макееуголь и торгового центра Голден Плаза. В письме, оставленном на месте ЧП, неизвестные потребовали от властей более 4 миллионов евро, угрожая совершить еще ряд взрывов. Требуемую сумму привезли в город, однако подрывники за выкупом не явились.

Через некоторое время по делу были задержаны двое подозреваемых. Как отметил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, их вычислили благодаря отпечаткам пальцев на конверте с требованиями. В то же время макеевские «террористы» цепляются за любую возможность избежать наказания.