23.06.2011 11:35
Допускать появление аренды вместо предоставления государством квартир для проживания молодым семьям недопустимо. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

«Подобные инициативы поставят в еще большую зависимость социально незащищенные слои населения, к которым, безусловно, относятся молодые семьи, и сделают их уязвимыми», - прокомментировал он соответствующую идею.

«Дело в том, что в данном случае государство снимает с себя ответственность за обеспечение жильем своих граждан. Вот что прячется за подобными изысками и изменениями», - пояснил депутат.

Голуб отметил, что его политическая сила выступает против таких новшеств. «Мы, коммунисты, считаем, что это недопустимо. В государстве должна быть разработана и принята целостная программа по обеспечению государственным жильем. Безусловно, она должна идти в направлении поддержки молодых семей, бюджетников. И те государственные квартиры, которые получают эти люди, они должны иметь возможность со временем их приватизировать», - заявил политик.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ