23.06.2011 12:10
Родной брат депутата Массандровского поселкового совета Сергея Щелкина дважды пугал взрывами курортный комплекс Ripario Hotel Group (бывший пансионат «Прибрежный»), расположенный в Ялте.

Об этом сообщил источник в Ялтинском горуправлении милиции, пишет Сегодня.

«Игорь Щелкин приходится родным братом депутата Сергея Щелкина. В обоих случаях он находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщил источник.

Впервые к угрозам мужчина прибег в мае. Находясь на территории пансионата «Прибрежный» с баллоном взрывоопасного газа угрожал себя подорвать.

Со слов задержанного, основным мотивом к совершению данных действий его подтолкнула обида.

«1 мая в кафе, расположенном на территории пансионата, неизвестные хулиганы беспричинно избили его, нанеся телесные повреждения. Злопамятный молодой человек не нашел лучшей идеи, кроме как подорвать себя и пансионат. Реализовать свой преступный умысел он решил с помощью газового баллона, который принес из дома. Причем в своих объяснениях парень уточнил, что баллон был почти пуст, поэтому взорваться должен был с особым масштабом», – рассказали в крымской милиции..

Полтора месяца спустя правоохранителям поступило сообщение о том, что в пансионате «Прибрежный» заложена бомба. Правоохранители бомбу не обнаружили, но выяснили, что звонил тот же мужчина.