23.06.2011 14:39
Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк в ближайшие дни займет пост вице-премьер, министра регионального развития, строительства и ЖКХ. Об этом сообщил источник в облгосадминистрации, добавив, что вопрос по Близнюку решен на 95%, пишет «Украинская правда».

Как известно, 1 июня прошло расширенное заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича, после которого Глава государства уволил Виктора Тихонова и его заместителя Юрия Хиврича. Премьер Николай Азаров тогда заявил, что кандидатура нового вице-премьера будет названа до 8 июня.

Тем временем Близнюк 10 июня ушел в отпуск. Источники в Донецкой ОГА утверждают, что так рано (в июне, а не в августе-сентябре) губернатор в отпуск давно не ходил. Значит, отдохнув, с новыми силами Близнюк после 1 июля возьмется разгребать проблемы украинского ЖКХ уже на новом посту, считают источники.

Они же утверждают, что в Киев Близнюка «уведут» не одного – с собой Анатолий Михайлович прихватит Александра Алипова, нынешнего заместителя председателя Донецкой ОГА как раз по вопросам ЖКХ, чтобы посадить в кресло своего первого заместителя вместо уволенного Хиврича.