23.06.2011 14:43
Президент Украины Виктор Янукович обвиняет политических оппонентов в фальсификации подписей под инициативой о земельном референдуме. Как передает УНИАН, об этом он сказал, выступая на пленарном заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Янукович рассказал бизнесменам, что сейчас в стране происходит безумное сопротивление проведению земельной реформы. «В 27 регионах нашей страны оппоненты провели огромную работу, чтобы поднять общественность против этой реформы, были даже подделаны подписи граждан, представителей организаций под обращениями в суд и под инициативами по поводу референдума в ЦИК», - сказал Президент.

Глава государства считает, что это делают «не политики, а политиканы, авантюристы, которые ради борьбы за власть пытаются препятствовать реформам в Украине». Он пообещал, что концепция земельной реформы будет вынесена на общественные слушания, подчеркнув, что специальная комиссия уже разработала эту концепцию. «Я тоже входил в эту комиссию, мягко говоря», - сказал Президент.