Ющенко взялся за турбизнес в Карпатах
23.06.2011 15:59
Возле дачи бывшего президента Украины Виктора Ющенко в селе Микуличин в Ивано-Франковской области, неподалеку от известного курорта Яремче строят гостиничные коттеджи. Местные жители считают, что комплекс будет принадлежать семье экс-президента, пишет «Фокус».

«Это будет такая себе гостиничка с ресторанчиком. Ясно, что для вип-персон», - рассказал местный житель.

Строительство ведется на третьем километре дороги, которая ведет от центральной трассы через село к водопаду Гук. Сейчас здесь видны два недостроенных сооружения, похожих на коттеджи. Их строят из камня и цельного деревянного бруса. Рядом запасы стройматериалов – большого камня, кирпича, гравия. Экскаватор продолжает расчищать площадку под застройку, стесывая склон холма, который находится рядом с дорогой.

Пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова пока не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Вместе с тем она пообещала позднее предоставить ответ.

Сама дача Ющенко стоит на холме, выше строительства. Одна дорога туда ведет через реку сразу за строением. Другая – через несколько сотен метров. На обоих въездах шлагбаум и будка с охранником. Местные рассказывают, что в последнее время Ющенко бывает в Микуличине часто.

На даче экс-президент держит пасеку и овец. По словам местных жителей, президентские овцы пасутся в горной долине на окраине Микуличина вместе с животными других хозяев.