23.06.2011 16:05
Киевсовет внес изменения в решение «Об утверждении структуры и общей численности секретариата Киевского городского совета». Как сообщает УНИАН, решением предусматривается оптимизация структуры секретариата Киевского городского совета, сокращение его численности и расходов на содержание.

Как отметила заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега, это решение давно назрело. «Новые реалии требуют новых подходов как в работе депутатского корпуса Киевсовета, так и в работе секретариата Киевсовета. Оптимизация его структуры и сокращение численности уменьшит расходы на содержание. Кроме того, новая структура секретариата позволит создать надлежащие условия для деятельности депутатского корпуса Киевсовета, что, соответственно, повысит эффективность и качество решений, принимаемых Киевсоветом», - заметила она.

Герега отметила, что во время подготовки этого проекта решения были учтены замечания и предложения как работников секретариата, так и председателей депутатских фракций и групп, которые они высказали на согласительном совете и президиуме. Таким образом, структура Киевсовета будет сокращена с 21 структурной единицы до 16.